- Поступающему

- Информация для граждан

Абитуриент НВГУ Новости
08.04.2016
Вниманию граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов!

Прием документов у данной категории поступающих проводится в 4 корпусе НВГУ по адресу: ул. Дзержинского, 11.

Просьба предварительно согласовывать время и дату подачи документов с приемной комиссией по телефону:    8   (3466) 46-40-50  или на сайте "Абитуриент" через сервис обратной связи "Задать вопрос", находящийся  по  ссылке>>.

Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (согласно Правилам приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата в ФГБОУ ВО НВГУ и  Правилам приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам магистратуры в ФГБОУ ВО НВГУ):

Поступающие, имеющие особые права при поступлении, могут подать заявление на обучение по программам бакалавриата на места за счет бюджетных ассигнований только на одну образовательную программу (вне зависимости от количества оснований, обусловливающих соответствующее особое право).

Поступающий вправе одновременно подать заявление в НВГУ с использованием особых прав, и без их использования на те же и другие направления подготовки, а также в другие организации высшего образования.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в НВГУ, имеют право на прием за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты (по отдельному конкурсу).  С количеством мест по квоте можно ознакомиться по следующей ссылке >>

При подаче заявления о приеме на обучение поступающий представляет следующие документы, необходимые для поступления>>

Прием документов у поступающих начнется 03 апреля.

На программы бакалавриата прием документов у поступающих на очную и заочную формы обучения на места в рамках КЦП завершается:

• у лиц, поступающих на бюджетные места на направления подготовки, при приеме на которые в НВГУ проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности,– 07 июля;
  • у лиц, поступающих на бюджетные места по результатам вступительных испытаний, проводимых НВГУ самостоятельно, – 10 июля;
  • у лиц, поступающих в НВГУ на бюджетные места только по результатам ЕГЭ, – 26 июля.

На программы бакалавриата прием документов у поступающих на места с оплатой стоимости обучения завершается:

• у лиц, поступающих на направления подготовки, при приеме на которые в НВГУ проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности на очную и заочную формы обучения, – 07 июля;
  • у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых НВГУ самостоятельно, а также по результатам ЕГЭ на очную и заочную формы обучения, – 28 августа.

На программы магистратуры прием документов завершается:

• у лиц, поступающих на бюджетные и внебюджетные места и на направления подготовки, при приеме на которые в НВГУ проводятся вступительные испытания творческой и профессиональной направленности,– 20 июля

• у лиц, поступающих на бюджетные места по результатам вступительных испытаний, проводимых НВГУ самостоятельно, без учета вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности, – 31 июля;

• на места по договорам с оплатой стоимости обучения без учета вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности–  28 августа.

Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов>>

Зачисление поступающих на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права проводится в следующие сроки:

28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования;

29 июля издаются приказы о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих на места в пределах квот.